EN
 / Главная / Все новости / Российское кино показывают в Братиславе

Российское кино показывают в Братиславе

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2017

Фестиваль российского кино стартовал в столице Словакии, сообщает ТАСС. Фильмом открытия стала лента «Большой» отечественного режиссёра Валерия Тодоровского. На показ картины, которая рассказывает историю молодой балерины, все билеты были проданы задолго до начала фестиваля. По словам организаторов, аншлаг ожидается на всех фильмах, вошедших в фестивальную афишу. Дни российского кино стали большим событием в культурной жизни Братиславы и привлекли огромное внимание как обычных зрителей, так и специалистов. 

Организатором фестиваля является Госфильмофонд, где рассказали, что в этой стране Дни российского кино проходят в первый раз. При этом жители Словакии очень интересуются русской культурой, русским языком. Здесь показы работ российских режиссёров проходят с большим успехом. 

В программе кинофорума «Время первых» Дмитрия Киселёва и «Матильда» Алексея Учителя. Наш кинематограф будут представлять Маргарита Симонова, сыгравшая главную роль в ленте «Большой», и режиссёр Дмитрий Киселёв.

Они прилетели в Братиславу из Австрии, где в Вене также проходят Дни российского кино.
Метки:
российское кино, Братислава, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева