EN
 / Главная / Все новости / На чемпионате мира Россия сыграет с Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом

На чемпионате мира Россия сыграет с Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2017

Жеребьёвка мирового футбольного первенства состоялась накануне в Москве. Церемония прошла в Государственном Кремлёвском дворце, сообщает ТАСС

Сборная нашей страны в качестве хозяйки турнира автоматически вошла в группу А. Вместе с ней туда попали команда Саудовской Аравии, уругвайская и египетская сборные.

В матче открытия турнира 14 июня в Москве отечественные футболисты встретятся с командой Саудовской Аравии.

Президент России Владимир Путин пообещал, что турнир пройдёт на самом высоком уровне, для того чтобы лучшие спортсмены проявили свой талант и мастерство, продемонстрировали настоящий большой футбол.

По его мнению, соревнования останутся незабываемыми и для болельщиков. Они смогут познакомиться с российской культурой, больше узнать об истории нашей страны, о её уникальной природе. И их встретят с традиционным радушием. «То, как мы умеем принимать друзей, знает любой, кто хоть раз приезжал в Россию», — сказал Путин, подчеркнув, что поклонников футбола, игроков и тренеров «мы относим именно к друзьям»

Глава государства добавил, что в России сделают всё, чтобы соревнования превратились в яркий праздник спорта и ещё больше сплотили большую футбольную семью, для которой спорт стоит на первом месте, а честная борьба главнее любой текущей конъюнктуры.
Метки:
чемпионат мира, футбол, жеребьёвка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева