SPA FRA ENG ARA
EN

Российско-британский бизнес-форум прошёл в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2017

Российско-британский бизнес-форум «Объединяя потенциал роста» состоялся в Лондоне. В нём приняли участие принц Майкл Кентский, заместитель главы отечественного ведомства экономического развития Олег Фомичёв, Рустам Минниханов, возглавляющий Республику Татарстан, бизнес-омбудсмен Борис Титов, представители британской палаты лордов и палаты общин, предприниматели обеих стран, представители органов власти и многие другие, сообщает портал Россотрудничества.  

В программу форума входили многочисленные дискуссии по различным актуальным темам, где обсуждали возможности развития российско-британского взаимодействия в экономической и финансовой сферах.

Форум является ключевым мероприятием недели деловых, культурных и спортивных событий Eastern Seasons. Она проводится уже в третий раз. По словам организаторов, неделя уже превратилась в очень эффективную площадку для продуктивного бизнес-диалога и культурного обмена.

В рамках Eastern Seasons в этом году состоялось выступление известного российского музыканта Алексея Володина. В его исполнении вместе с пианисткой Эдит Пенья в сопровождении Лондонского камерного оркестра прозвучала музыка Николая Метнера. Также в программу недели включены показы кинофильмов, соревнования по теннису и гольфу.
Метки:
бизнес, сотрудничество, конференция, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.