EN
 / Главная / Все новости / В Люблине узнали, как отмечают Новый год в России

В Люблине узнали, как отмечают Новый год в России

Русский центр в Люблине
01.12.2017

Накануне рождественских праздников в Русском центре Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине организуются специальные занятия для школьников, посвящённые традициям, связанным с празднованием Нового года и Рождества в России. Первыми центр посетила группа учеников с учителями-русистами из лицея в Радзынь-Подляски.

Для учащихся был подготовлен языковой мастер-класс. Молодёжь разгадывала кроссворды, подписывала рисунки и т. д. Встреча закончилась просмотром новогодней комедии «Ирония судьбы. Продолжение».

Кроме того, в рамках проводимого в 2017 году Года экологии вниманию молодёжи была предложена культурологически-природоведческая презентация о «чудесах России». В семёрку «чудес», выбранных в 2007 году, уникальных в мировом масштабе архитектурных и природных объектов, вошли озеро Байкал, Долина гейзеров на Камчатке, Мамаев курган и статуя Родины-матери в Волгограде, дворцово-парковый ансамбль в Петергофе, собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве, столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Республике Коми и гора Эльбрус
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева