EN
 / Главная / Все новости / Семинары для учителей русского языка прошли в нескольких городах Азербайджана

Семинары для учителей русского языка прошли в нескольких городах Азербайджана

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

В Габале, Шеки, Гяндже и некоторых других городах Азербайджана прошли семинары для учителей русского языка и литературы. Нынешний цикл мероприятий, состоявшийся при поддержке Россотрудничества, проводили лучшие педагоги республики, лауреаты конкурсов для учителей и ведущие преподаватели, представляющие столичные гимназии и университеты.

На семинарах в Габале и Шеки присутствовал также глава Россотрудничества Валентин Денисов. Он поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд, призванный сохранить в республике позиции русского языка и передал в дар библиотекам школ, где проходили семинары, учебную и научно-методическую и художественную литературу.

На мероприятиях, которые были призваны повысить квалификацию учителей-русистов, работающих в провинции, побывала также Олеся Аленина, координирующая образовательные программы в Баку. Она вручила некоторым педагогам благодарственные письма за проделанную ими работу, способствующую сохранению русского языка в республике.
Метки:
русский язык, учителя русского языка, семинар, Габала, Шеки, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева