EN
 / Главная / Все новости / Особенности университетского самоуправления в разных регионах и учебных заведениях России и Болгарии

Особенности университетского самоуправления в разных регионах и учебных заведениях России и Болгарии

Русский центр в Варне
30.11.2017

В Русском центре Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра состоялся телемост студентов с участниками учебно-проектировочного семинара в рамках Герценовского молодёжного форума «Моя инициатива в образовании – 2018». Телемост был организован при поддержке руководителя Русского центра профессора Галины Шамониной и начальника управления развития воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена профессора Раисы Богдановой.

Участие в телемосте приняли представители РГПУ им. А. И. Герцена, Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра, Кабардино-Балкарского государственного университета, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Глазовского государственного педагогического университета им. В. Г. Короленко, Казанского федерального университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Московского государственного психолого-педагогического университета, Пермского педагогического колледжа № 1.

Обсуждались особенности университетского самоуправления в разных регионах и учебных заведениях России и Болгарии. Представитель каждого учебного заведения рассказал об особенностях структуры их студенческого совета и других органов студенческого управления. От лица Варненского свободного университета эту информацию представил председатель студенческого совета Стефан Даскалов.

Во время телемоста обсуждались также возможности и перспективы будущего сотрудничества РГПУ им. А. И. Герцена и ВСУ им. Черноризца Храбра. Были обозначены конкретные задачи, над которыми уже начата работа. Накануне Дня славянской письменности и культуры в мае в Варне ждут студенческих лидеров – победителей конкурса социально-значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании», который проводит РГПУ им. А. И. Герцена.

Все участники высказали свою благодарность за проведённый телемост и надежду на то, что в будущем это станет постоянной практикой.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева