EN
 / Главная / Все новости / Российская делегация не смогла попасть в Молдавию на конференцию о сотрудничестве

Российская делегация не смогла попасть в Молдавию на конференцию о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2017

Молдавские власти не пустили на территорию страны российскую делегацию, сообщает ТАСС. В Кишинёве сотрудники пограничной службы завернули представителей делегации Москвы. Они планировали принять участие в форуме, посвящённом развитию сотрудничества в сфере экономики и культуры между двумя странами. Он должен быть пройти в городе Бельцы.

Как рассказали в столичной администрации, после того как на паспортном контроле офицеры пограничной службы услышали о цели визита, они отобрали у россиян паспорта, не сочтя нужным как-то объяснить свои действия.

После долгих часов ожидания некоторых членов делегации отправили обратно в самолёт. И только при содействии сотрудников компании «Аэрофлот» им вернули документы.

Пограничники заявили, что российским экспертам нельзя пребывать на молдавской территории, но опять же причины этого решения никак не объяснили.

Тема конференции не имела никакого отношения к политике, пояснили в администрации Москвы. Действия молдавских пограничников и других должностных лиц расцениваются как возмутительная провокация, нарушающая все нормы международного права. Ни в одной стране мира не приходилось сталкиваться с подобным пренебрежительным и явно враждебным отношением, подчеркнули столичные власти.

Метки:
сотрудничество, Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева