EN
 / Главная / Все новости / Герхард Шрёдер призвал США и ЕС к сотрудничеству с Россией

Герхард Шрёдер призвал США и ЕС к сотрудничеству с Россией

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2017

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявил, что без участия России в политических процессах Европы стабильности в регионе достичь не удастся, сообщает РИА «Новости». По мнению политика, странам Европы и США необходимо сотрудничать с российскими властями, поскольку от этого зависит, прежде всего, положение дел в Восточной Европе и других регионах мира.

Герхард Шрёдер, приехавший с визитом в Санкт-Петербург на открытие выставки художницы Сьюзен Сворц, выразил убеждённость в том, что в долгосрочной перспективе улучшение отношений с РФ будет только на руку мировым державам. Ведь Россия является не только ключевым партнёром по торговле и поставке нефти и газа в Европу, без участия этой страны невозможно окончательное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины, Ближнем Востоке и Северной Африке. Политик отметил, что стабильности достичь можно лишь путём кооперации, учитывая интересы всех политических игроков.
Метки:
Герхард Шрёдер, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева