EN
 / Главная / Все новости / Россия будет последовательно защищать спортсменов от беспочвенных обвинений, заявили в Кремле

Россия будет последовательно защищать спортсменов от беспочвенных обвинений, заявили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Москва не изменит своей позиции и сделает всё, чтобы защитить отечественных спортсменов от обвинений в применении допинга, которые не имеют под собой оснований, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что Кремль считает их голословными и не согласен с выдвинутыми обвинениями, сообщает ТАСС.  

Самое главное, по его словам, продолжать последовательную и активную содержательную деятельность по защите наших спортсменов всеми возможными средствами.

Напомним, ранее Дмитрий Песков заявил, что заокеанские правительственные структуры стремятся надавить на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить российских спортсменов до участия в Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году. Глава государства откровенно сказал, что российским властям точно известно об этом, отметил он.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена летом 2016 года представила первую часть своего доклада, связанную с расследованием махинаций с допинг-пробами на Олимпийских играх в Сочи. В декабре прошлого года была обнародована вторая часть доклада, где утверждалось, что к подлогу проб и махинациям с допингом причастны более тысячи российских атлетов.

Позднее выяснилось, что в большинстве случаев ведомство не нашло неопровержимых доказательств употребления российскими спортсменами запрещённых препаратов и нарушения ими антидопинговых правил. 

Россия последовательно выступала с резкой критикой принципов работы комиссии Макларена и неоднократно указывала на обилие нестыковок в представленных материалах. Из-за работы комиссии и антироссийской истерии МОК принял решение полностью отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Метки:
спорт, допинг, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева