EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль, посвящённый столетию Октябрьской революции, проходит в Вероне

Кинофестиваль, посвящённый столетию Октябрьской революции, проходит в Вероне

Елена Гладкова, Верона
28.11.2017

В течение месяца в рамках кинофестиваля в Вероне показывают фильмы, посвящённые столетию Октябрьской революции.
 
Организаторами фестиваля была сформирована обширная кинопрограмма, которая вызвала большой интерес у публики.

Для зрителей организованы бесплатные показы около 30 фильмов производства разных стран, некоторые из которых впервые представлены итальянскому зрителю.

При поддержке фонда «Русский мир» и Госфильмофонда России в программе были представлены три малоизвестные современному зрителю картины 20-х годов прошлого столетия: «Сорок первый» режиссера Якова Протазанова, мультипликационный фильм «Советские игрушки» режиссера Д. Вертова и его же фильм «Кино-правда № 21. Ленинская».

Программу, посвящённую столетию Октябрьской революции, на пресс-конференции в Вероне представлял режиссёр Андрей Кончаловский. Показ его фильма «Сибириада» – одно из главных событий кинофестиваля.

Метки:
грант, кино, Октябрьская революция, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева