EN
 / Главная / Все новости / Авиация МЧС в этом году доставила более 300 тонн гуманитарной помощи жителям разных стран

Авиация МЧС в этом году доставила более 300 тонн гуманитарной помощи жителям разных стран

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

Авиация МЧС России в 2017 году доставила более трёхсот тонн гуманитарной помощи в разные страны, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя ведомства Анатолия Якунова, на протяжении десяти месяцев этого года совершено почти три десятка вылетов по доставке гуманитарного груза. Продукты питания, вещи первой необходимости и многое другое получили жители Мексики, Шри-Ланки, Йемена, Таджикистана, Вьетнама и многих других государств.

Напомним, в начале ноября Россия направила во Вьетнам более сорока тонн гуманитарного груза. Жители страны, на которую обрушился тайфун «Дамри», получили многоместные палатки, а также продукты длительного хранения. Тайфун нанёс больший ущерб, чем любое другое стихийное бедствие в последние двадцать лет.

Кроме того, авиация МЧС принимала активное участие в тушении лесных пожаров на территории Сербии, Чили и Армении.

Летом в Армении бушевал пожар в одном из старейших заповедников республики «Хосровский лес». Огонь охватил сотни гектаров леса. Армянские специалисты отмечали, что эти лесные пожары можно назвать самыми масштабным за последние почти полтора десятка лет.

Кроме того, гуманитарную помощь МЧС доставляло и морским путём. В частности, на Кубу, пострадавшую от урагана «Ирма», уже прибыл корабль, на борту которого триста тонн гуманитарной помощи.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева