EN
 / Главная / Все новости / Россияне настороженно относятся к идее ввода миротворцев ООН в Донбасс

Россияне настороженно относятся к идее ввода миротворцев ООН в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Больше трети граждан России не одобряют предложение о вводе миротворцев ООН в Донбасс, сообщает РИА «Новости». Таковы итоги опроса, который провёл фонд «Общественное мнение». Некоторые участники опроса называют это бессмысленной затеей, другие не доверяют ООН.

Кроме того, респонденты считают, что размещение в регионе миротворцев может угрожать безопасности нашей страны и закончиться так, как в Югославии. Часть граждан России называют введение миротворцев вмешательством во внутренние дела Украины.

Чуть меньше — двадцать семь процентов участников опроса — поддерживают идею о вводе миротворческого контингента ООН. Более десяти процентов из них верят в то, что на этом конфликт закончится. Ещё часть опрошенных одобрят ввод миротворцев только в том случае, если они будут из Белоруссии и России.

Примерно пополам поделились те, кто считают, что ввод миротворцев будет вреден или полезен жителям Донецка и Луганска. Этого мнения придерживаются примерно по четверти россиян. Каждый десятый житель страны уверен, что не будет ни того, ни другого.

Тридцать пять процентов жителей страны согласны, что рано или поздно миротворцы в Донбассе всё же появятся, и при этом большинство считают, что они не смогут как-то повлиять на развитие конфликта в регионе.

Верят в прекращение боевых действий меньше двадцати пяти процентов россиян.

Метки:
конфликт на Украине, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева