EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Испании отметили 10-летие освящения храма Архангела Михаила в Альтее

Соотечественники в Испании отметили 10-летие освящения храма Архангела Михаила в Альтее

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Храм Архангела Михаила в Альтее (Испания) отмечает своей десятилетний юбилей, сообщает сайт Корсунской епархии. В честь праздника священники храма отслужили Божественную литургию, которая завершилась крестным ходом.

Епископ Нестор поздравил православных верующих с престольным праздником и пожелал прихожанам здоровья и сил. Затем архипастырь отметил ктиторов (создателей) и прихожан за их усердие в попечении о храме и вручил им памятные грамоты. Гостей и прихожан пригласили на трапезу, по завершении которой состоялся праздничный концерт. Ансамбль древнего церковного пения «Сретение» исполнил несколько духовных песнопений, после чего дети прихожан храма представили постановку «Чудеса Архангела Михаила».

В 2007 году в день Собора Архистратига Михаила митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне — Патриарх Московский и всея Руси), митрополит Виленский Иннокентий и епископ Корсунский Нестор совершили чин Великого освящения храма, возведённого на средства семьи Боцко, местной русской общины и других наших российских соотечественников. Храм с пятью золотыми куполами построен из дерева в традициях русского северного зодчества XVI — XVII вв. и расположен в одном из живописнейших мест региона.

Метки:
Русская православная церковь, юбилей, Альтеа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева