EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам, переезжающим в Россию, регистрацию могут заменить на учёт по месту жительства

Соотечественникам, переезжающим в Россию, регистрацию могут заменить на учёт по месту жительства

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Министерство внутренних дел работает над проектом закона, который даст возможность соотечественникам, переезжающим в Россию, вместо регистрации вставать на учёт по месту найма жилья. Об этом рассказал Игорь Зубов, занимающий пост заместителя главы ведомства, в ходе выступления на заседании нижней палаты российского парламента, сообщает ТАСС.

На этот вопрос обратил внимание депутат Госдумы Александр Шерин. По его словам, соотечественники при переезде должны зарегистрироваться — это необходимое условие для получения гражданства. Но сделать это могут только те, у кого в России есть родственники, или обладатели крупных денежных сумм.

Парламентарий предложил МВД решить этот вопрос тем, что заменой регистрации может служить постановка на учёт по месту найма жилья.

Заместитель главы МВД отметил, что этот законопроект уже готовится для внесения его на рассмотрение в Госдуму.
Метки:
российские соотечественники, МВД

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева