EN
 / Главная / Все новости / Словацкая оппозиция выступает за признание Крыма частью России

Словацкая оппозиция выступает за признание Крыма частью России

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Оппозиционная словацкая партия «Народная партия — Наша Словакия» планирует поднять вопрос о признании правомочности присоединения Крыма к России. Некоторые независимые парламентарии также согласны с этой позицией, пишет газета «Известия».

По словам Петера Марчека, одного из представителей этой политической силы в парламенте страны, данный вопрос даже не стоит обсуждать, так как это бесспорный вопрос. Депутат независимой партии добавил, что политики собираются выдвинуть предложение о решении крымского вопроса в ближайшее время. Он уверен, что это произойдёт уже в начале будущего года — не позднее февраля.

Политик также убеждён в том, что немало жителей Словакии имеет схожее мнение. Он напомнил, что Крым входил в состав России при Советской власти. Никита Хрущёв передал его Украине только в середине пятидесятых годов прошлого века. Тогда Украина также входила в состав Советского Союза.

Словацкий политик добавил, что поводом для присоединения полуострова к РФ стал результат проведённого в 2014 году референдума. Марчек подчеркнул, что воссоединение Крыма с Россией прошло в соответствии с международным правом и по воле большинства крымчан.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева