EN
 / Главная / Все новости / Российский драматург и прозаик побывала в краковском Педагогическом университете

Российский драматург и прозаик побывала в краковском Педагогическом университете

Хелена Плес, Краков
23.11.2017

На прошлой неделе кафедра русской литературы Педагогического университета и Русский центр в Кракове организовала встречу с российским драматургом, прозаиком, сценаристом, детским писателем, искусствоведом и членом Союза театральных деятелей РФ Ксенией Драгунской. Она написала множество пьес, таких как «Земля Октября», «Ощущение бороды», «Тайна пропавшего снега», «Пробка» и др., которые были переведены на разные языки и ставятся в театрах Европы, Азии и Америки. Ксения Викторовна приехала в Краков, чтобы поделиться своим опытом и рассказать студентам о современном театральном искусстве.

На лекции присутствовали студенты нашего Университета, соотечественники и наши курсанты, которые всегда активно участвуют в мероприятиях, связанных с русским языком и культурой. Писатель рассказала присутствующим о современной драматургии, любимых и уважаемых драматургах, о театре в целом и о некоторых театрах в разных уголках мира, с которыми её связывали интересные истории.

В конце лекции аудитория поблагодарила драматурга и пригласила Ксению Викторовну приехать к нам ещё раз и прочитать цикл лекций о современном театре.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева