EN
 / Главная / Все новости / Лидер нидерландской «Партии Свободы» намерен бороться с «истеричной русофобией»

Лидер нидерландской «Партии Свободы» намерен бороться с «истеричной русофобией»

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

Лидер «Партии Свободы» Герт Вилдерс заявил о намерении бороться с «истеричной русофобией», которая, по его словам, «царит повсюду», передаёт РИА «Новости». Политик указал на то, что у Нидерландов и России много общих интересов. Кроме того, он подчеркнул, что у русских можно поучиться патриотизму.

Герт Вилдерс отметил, что многие политические деятели в его родной стране транслируют «ложные изображения врагов», и он с этим категорически не согласен. В то же время он также не склонен одобрять всё, что происходит в Российской Федерации.

На последних парламентских выборах за «Партию Свободы» проголосовало тринадцать процентов избирателей. Это позволило ей стать второй по численности партией и получить двадцать мест в Палате представителей. Кроме того, четыре представителя этой политической силы представлены в Европейском парламенте.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева