EN
 / Главная / Все новости / Европейцы выступают за улучшение отношений с Россией

Европейцы выступают за улучшение отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

Большая часть немцев, англичан, поляков и французов хотели бы, чтобы отношения Европы с России стали лучше как можно быстрее. Об этом свидетельствует результаты исследования, которое провели по заказу «Sputnik.Мнения», сообщает РИА «Новости».

Среди участников опроса абсолютное большинство выступает за восстановление хороших отношений между странами. За скорейшее налаживание связей с Россией высказались более восьмидесяти пяти процентов жителей Германии, почти восемьдесят процентов граждан Франции, восемьдесят процентов поляков. Также это утверждение поддерживают почти семьдесят процентов жителей Великобритании.

Среди немцев и поляков укрепление связей с нашей страной одобряют по большей части приверженцы левых взглядов. Во Франции с этим мнением согласны больше избирателей «Правых», социал-либеральной «Вперёд, Республика!» и центристского «Демократического движения». В Англии идея восстановления хороших отношений с Москвой вызывает энтузиазм у либеральных демократов.

В Великобритании, Германии и Франции за дружбу с Россией чаще высказывались респонденты-мужчины и люди с высшим образованием. Во всех странах идея примирения находила больший отклик у людей пожилого возраста.

Метки:
социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева