EN
 / Главная / Все новости / Руководители фонда «Русский мир» встретились с митрополитом Волоколамским Иларионом

Руководители фонда «Русский мир» встретились с митрополитом Волоколамским Иларионом

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

Фото: Служба коммуникации ОВЦС22 ноября состоялась встреча председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем Комитета Госдумы по образованию и науке, председателем правления фонда «Русский мир» Вячеславом Никоновым.

Встреча прошла в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В ней приняли участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин, секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв, проректор ОЦАД по учебной работе иеромонах Иоанн (Копейкин) и директор Центра непрерывного образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры И. А. Парфёнов, сообщает сайт ОВЦС МП. 

Митрополит Иларион тепло приветствовал гостей в стенах учебного заведения. В ходе встречи собеседники обсудили ближайшие планы сотрудничества Русской православной церкви и фонда «Русский мир», а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Рубрика:
Тема:
Метки:
религия, Вячеслав Никонов, сотрудничество, РПЦ, Владимир Кочин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева