EN
 / Главная / Все новости / О влиянии Октябрьской революции на Китай говорили в Гранаде

О влиянии Октябрьской революции на Китай говорили в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
22.11.2017

14 ноября в рамках международной конференции «Русская революция: 100 лет спустя» Русский центр Университета Гранады при поддержке института Конфуция провёл круглый стол «Русская революция и Китай». На мероприятии собралось 69 человек. В качестве модератора круглого стола выступил Майкл Николсон из Университетского колледжа (Оксфорд, Великобритания). 

В круглом столе приняли участие исследователи международного уровня. Ким Донгил из Пекинского университета (Китай) выступил с речью о социальном и политическом влиянии Октябрьской революции на Китай, Японию и Корею. Стивен Смит (Колледж Всех Душ, Оксфорд, Великобритания) рассказал о влиянии Октябрьской революции на Китай в 1917–1927 годах. Карлос Энрикес дель Арболь (Испания) зачитал доклад «От опиумной войны до революции. Сон в красном тереме».

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на местном телевидении.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Октябрьская революция, история

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева