EN
 / Главная / Все новости / Роль НПО в германо-российских отношениях обсудили в Берлине

Роль НПО в германо-российских отношениях обсудили в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Фото: russkoepole.deВ Берлине накануне очередного заседания Петербургского диалога проходит конференция «Участие неправительственных организаций». Её проводят  фонд «Русский мир» совместно с обществом «Россия – Германия» и Федеральным объединением немецких обществ «Восток – Запад», насчитывающим в своём составе свыше 80  немецких союзов и обществ.

На открытии конференции, сообщает сайт «Русское поле», выступил российский посол в Берлине Владимир Гринин, который подчеркнул важное значение народной дипломатии в современных условиях. 

Участники конференции, представляющие Россию и Германию, обсудят непростые двусторонние отношения и те возможности, которые имеются у неправительственных организаций для налаживания двустороннего гражданского диалога, поделятся опытом работы и расскажут о своих проектах в области народной дипломатии. Это работа зачастую остаётся не замеченной властями, СМИ и общественностью, но очень важна, особенно в условиях, когда возможности традиционной дипломатии ограничены. 

Отдельными темами встречи станут возможности развития экономического сотрудничества, совместные молодёжные проекты, налаживание контактов на муниципальном уровне в рамках движения городов-побратимов.

В работе конференции принимают участие представители НПО двух стран, МИДа Германии, посольства России в Берлине, международной ассоциации «Породнённые города», Торгово-промышленной палаты России и Российско-германского экономического альянса, Национального совета молодёжных и детских объединений России, фонда «Русский мир», Русского центра и Российского дома науки и культуры в Берлине и других организаций.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, НПО, народная дипломатия, Петербургский диалог

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева