EN
 / Главная / Все новости / Россия приложит максимум усилий для защиты задержанного во Франции Керимова, заявили в Кремле

Россия приложит максимум усилий для защиты задержанного во Франции Керимова, заявили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Российские власти сделают всё необходимое для защиты законных интересов члена Совета Федерации Сулеймана Керимова. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Официальный представитель Президента РФ добавил, что российское внешнеполитическое ведомство ведёт самую активную работу по данному делу. Кроме того, выяснением всех подробностей случившегося занимаются в посольстве РФ в Париже.

Особое значение, подчеркнул Дмитрий Песков, имеет наличие у Керимова дипломатического паспорта. Именно с ним сенатор въезжал на французскую территорию, подчеркнул представитель главы государства.

Напомним, что накануне российского сенатора задержали сотрудники правоохранительных органов в аэропорту Ниццы. Его доставили в полицейский участок.

Как писали западные средства массовой информации, во французской прокуратуре рассказали, что задержание Керимова имеет отношение к расследованию дела по уклонению от уплаты налогов.
Метки:
российские граждане, МИД РФ, Сулейман Керимов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева