EN
 / Главная / Все новости / Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» претендует на премию Independent Spirit Awards

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» претендует на премию Independent Spirit Awards

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Работа российского режиссёра Андрея Звягинцева «Нелюбовь» претендует на американскую кинопремию Independent Spirit Awards. Лента вошла в число номинантов в категории «Лучший международный фильм», передаёт РИА «Новости».

Конкуренцию картине составят «120 ударов в минуту» режиссёра из Франции Робена Кампийо, «Фантастическая женщина» представителя чилийского кинематографа Себастьяна Лелио, «Я не ведьма» замбийского режиссёра Рунгано Ниони. Также в списке финалистов картина британца Уильяма Олдройда «Леди Макбет».

Independent Spirit Awards вручается с 1984 года. Она ориентирована, прежде всего, на независимое кино. Церемония награждения запланирована на начало весны и состоится в Калифорнии.

Напомним, «Нелюбовь» включена в список финалистов премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии. Этой престижной наградой отмечают выдающиеся работы кинематографистов из стран АТР. Андрей Звягинцев претендовал на победу в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

Европейская киноакадемия удостоила создателей фильма «Нелюбовь» двух наград.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в этом году картина участвовала во многих фестивалях и получила несколько призов, наиболее значимым из которых стал приз жюри Каннского кинофестиваля. Фильм с большим успехом идёт в кинотеатрах Франции, Бельгии, Великобритании. Картина также была выдвинута от России на соискание американской премии «Оскар».
Метки:
российское кино, премия, Андрей Звягинцев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева