EN
 / Главная / Все новости / Неделя книги прошла в Милане

Неделя книги прошла в Милане

Оксана Беженарь, Милан
21.11.2017

На прошедшей неделе Русский центр Миланского университета принял активное участие в городской Неделе книги.

16 ноября к столетию Октябрьской социалистической революции в Русском центре прошла встреча с Алессандро Витале, политологом-экспертом по России, и Риккардо Манделли автором книги «Фантастическая четвёрка против Ленина. Делегация итальянского масонства в России 1917 года». Координатором встречи выступила Эльда Гаретто.

Для создания атмосферы сначала были показаны фрагменты новостей из релиза издательства Яндекса «Проект 1917. Свободная история» (в режиме онлайн можно было проследить, как разворачиваются события рокового дня). Затем приглашённые поговорили о конкретной странице в истории отношений между Италией и Россией, в особенности в период с февраля по октябрь 1917 года. Алессандро Витале и Риккардо Манделли объяснили роль и позицию различных народов в те непростые годы для всего мира вообще и для России в частности. Ведь события 1917 оказались переломными не только для российской, но и для всемирной истории.

По окончании встречи приглашённые авторы преподнесли в дар Русскому центру свои последние книги.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева