EN
 / Главная / Все новости / Норвежская лыжница поддержала отстранённых от соревнований российских спортсменов

Норвежская лыжница поддержала отстранённых от соревнований российских спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Известная норвежская спортсменка Марит Бьорген, обладательница шести золотых олимпийских медалей по лыжным гонкам, выступила против отстранения от соревнований российских лыжников. Она напомнила, что все их допинг-пробы были отрицательными, сообщает ИА «Интерфакс»

По её словам, ещё ничего никому не известно, и надо подождать, пока Международная федерация лыжного спорта примет окончательное решение. Спортсменка добавила, что, пока спортсмены из России не дисквалифицированы, они могут выступать на соревнованиях. 

Напомним, что ранее известный тренер Зигфрид Мазе, который раньше работал с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом, заявил, что следует поддержать российских спортсменов, безосновательно обвиняемых в применении допинга. Мазе, который сейчас является главным наставником норвежской мужской сборной по биатлону, отметил, что биатлонисты, которые не принимали допинг, нуждаются в поддержке. 

Недавно Международный олимпийский комитет (МОК) на основании итогов расследования комиссии Дениса Освальда пожизненно дисквалифицировал шестерых отечественных спортсменов: Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Их результаты аннулированы.
Метки:
лыжные гонки, допинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева