EN
 / Главная / Все новости / СБУ намерена выслать российского журналиста

СБУ намерена выслать российского журналиста

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Российский журналист Игорь Петрашевич будет выдворен с Украины. Он обвиняется в подготовке заказных статей для российских СМИ, сообщает РИА «Новости»

О намерении запретить Петрашевичу деятельность в стране заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины. 

«Сотрудники службы установили, что гражданин РФ работал на Украине на российские СМИ… Петрашевич будет принудительно возвращён на территорию РФ», — написала она в социальной сети.

Журналист также будет внесён в список персон нон грата, и ему будет запрещён въезд на территорию Украины сроком до трёх лет.

Как сообщал портал «Русский мир», случаи задержания и выдворения российских журналистов с Украины уже не редкость. Это происходит с завидным постоянством. Так, в октябре в Киеве был задержан корреспондент НТВ Вячеслав Немышев. Его допросом также занимались сотрудники СБУ.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, СБУ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева