EN
 / Главная / Все новости / России запретили привезти военную технику на авиасалон «Фарнборо»

России запретили привезти военную технику на авиасалон «Фарнборо»

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Военная техника российского производства не будет представлена на масштабном международном авиасалоне в Великобритании из-за предписаний британского экспортного регулятора. Об этом заявили организаторы «Фарнборо», передаёт ТАСС

Ранее предполагалось, что стенд России будет подготовлен Рособоронэкспортом. В ходе салона должны были быть представлены разработки отечественных специалистов в области военной продукции. Позже стало известно, что привезти экспонаты на выставку не получится. 

В России данное решение назвали нарушением основных принципов конкуренции и выразили сожаление в связи с тем, что площадку нельзя будет использовать для ведения переговоров и заключения договоров.

Авиасалон «Фарнборо» является одним из крупнейших в мире. С 1962 года он проводится раз в два года недалеко от города Фарнборо в графстве Хэмпшир. В прошлом году в салоне Россия была представлена 11 компаниями. Тогда публике были представлены самолёты Sukhoi Superjet 100 и МС-21 и вертолёты Ми-38, подписаны контракты на их поставку, а также достигнуты соглашения по сотрудничеству с Китаем, Испанией, Португалией.
Метки:
авиасалон, Фарнборо

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева