EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ осудил обстрел посольства РФ в Дамаске и ждёт заявления Совбеза ООН

МИД РФ осудил обстрел посольства РФ в Дамаске и ждёт заявления Совбеза ООН

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Ещё одна атака террористов, направленная против российского посольства в Дамаске, не сможет повлиять на решение Москвы привести к логическому финалу уничтожение очага терроризма в Сирии. В МИД РФ выразили надежду, что от коллег России по Совету Безопасности ООН поступит соответствующая оценка этого инцидента, сообщает РИА «Новости»

Накануне район сирийской столицы, где расположено здание российской дипломатической миссии, подвергся обстрелу из миномёта. 

Министерство иностранных дел выступило с осуждением атаки террористов. В ведомстве напомнили, что Москва неоднократно обращала внимание международного сообщества на то, что боевики не прекращают обстреливать Дамаск. В результате жертвами тех, кто не хочет восстановления мира на земле Сирии, становятся мирные жители. Кроме того, целью боевиков регулярно является и российское посольство. 

МИД РФ надеется, что у западных партнёров, которые проявляют большую активность по поводу действий России в Сирии, достанет духа, «чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту, когда под угрозой оказались жизни российских дипломатов».
Метки:
посольство РФ, обстрел, Дамаск

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева