EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-ресурсы помогают изучать русский язык за рубежом

Онлайн-ресурсы помогают изучать русский язык за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Люди по всему миру пользуются онлайн-проектами для изучения русского языка. Это особенно актуально теперь, когда во многих странах доступ к российским культурным центрам ограничивается. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании, посвящённом вопросу применения электронного обучения при реализации общеобразовательных программ, сообщает РИА «Новости»

В частности, по её словам, пользователями одного из таких ресурсов стали более полутора миллионов человек. Голодец подчеркнула, что интернет-курсы зачастую становятся единственной возможностью изучать русский язык на постоянной основе. «Это очень важно, особенно сейчас, когда доступ к нашим культурным центрам, центрам русского языка за рубежом несколько ограничен во многих странах», — подчеркнула вице-премьер.

В ходе совещания затрагивался также вопрос дистанционного образования внутри России. По словам Голодец, около двадцати тысяч детей, которые не могут по тем или иным причинам посещать школу, получают среднее образование при помощи Интернета. Кроме того, развитие этой сферы позволило регионам повысить качество образования.
Метки:
курсы русского языка, Интернет, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева