EN
 / Главная / Все новости / Лучших знатоков русского языка в Сербии предложили наградить билетами на ЧМ-2018

Лучших знатоков русского языка в Сербии предложили наградить билетами на ЧМ-2018

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Победители конкурсов по русскому языку в Сербии в качестве призов могут получить билеты на чемпионат мира по футболу, который будет проводиться в нашей стране в будущем году. С такой инициативой выступила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. Об этом она заявила во время своего выступления в Народной скупщине, сообщает ИА «Интерфакс»

Матвиенко отметила, что российская сторона могла бы этому способствовать. Она также поздравила сборную Сербии с тем, что та завоевала право принять участие в мировом первенстве. 

Напомним, что матчи ЧМ-2018 пройдут в одиннадцати российских городах. Первая игра намечена на 14 июля. В этот день сборная России будет принимать своего соперника на стадионе «Лужники» в Москве. Всю подробную информацию о масштабном мероприятии можно получить на сайте мундиаля
Метки:
олимпиада, русский язык, футбол, Валентина Матвиенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева