EN
 / Главная / Все новости / Шесть российских фильмов покажут на Индийском международном кинофестивале

Шесть российских фильмов покажут на Индийском международном кинофестивале

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

Несколько российских картин вошли во внеконкурсную программу Индийского международного кинофестиваля, сообщает ТАСС. Кинофорум начал работать сегодня, 20 ноября, в Гоа. Он считается самым старым и одним из самых представительных фестивалей в Азии. 

По словам Марии Лемешевой, продюсера российского кинофестиваля, который проводится в Индии, отечественный кинематограф представлен на нём в таких широких объёмах в первый раз. Она выразила уверенность, что индийская публика сможет познакомиться с российским кино в полном объёме. 

Кроме того, в составе жюри также есть представитель нашей страны — кинооператор Владислав Опельянц. 

В фестивальной афише «Нелюбовь», «Заложники», «Теснота», «28 панфиловцев». Многие из них будут представлять авторы. 

Российское кино впервые будет демонстрироваться сразу в трёх городах Индии: Нью-Дели, Мумбаи и Панаджи. Показы состоятся в рамках Дней российского кино. Напомним, в индийской столице они стартовали десять дней назад. Гостями церемонии стали глава российского ведомства культуры Владимир Мединский, посол России Николай Кудашев, а также кинематографисты из обеих стран. 

Стоит отметить, что Россия в последнее время активно проникает на индийский кинорынок. В кинотеатрах страны состоялся показ «Экипажа» Николая Лебедева. В скором времени ожидается прокат «Анны Карениной» Карена Шахназарова.
Метки:
российское кино, фестиваль, Гоа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева