EN
 / Главная / Все новости / Концерт в честь Эльдара Рязанова подготовила «Геликон-опера»

Концерт в честь Эльдара Рязанова подготовила «Геликон-опера»

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2017

Юбилей знаменитого деятеля кинематографа Эльдара Рязанова отмечают сегодня в «Геликон-опере», сообщает РИА «Новости».

К девяностолетию со дня рождения российского режиссёра приурочен концерт «Незабытая мелодия». Киноконцерты состоятся сегодня и завтра, 18 и 19 ноября. Там прозвучат песни из его фильмов в исполнении солистов, хора и оркестра театра. Публика услышит музыку из «Иронии судьбы», «Служебного романа», «Карнавальной ночи», «Гусарской баллады» и других картин.

Эльдар Рязанов любил «Геликон-оперу», часто бывал на её спектаклях.

Большинство его картин и сейчас остаются в числе любимых у россиян. Они собирают зрителей у экрана, сколько бы раз их ни показывали. Работы Эльдара Рязанова вошли в золотой фонд российского кинематографа.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», известный режиссёр ушёл из жизни в 2015 году в ночь на 30 ноября. Он скончался на восемьдесят девятом году жизни после тяжёлой болезни.

Напомним, память Эльдара Рязанова увековечили в его родном городе — Самаре. В конце октября там торжественно открыли памятник автору «Карнавальной ночи», «Гаража» и «Служебного романа». Его установили на улице Фрунзе, неподалёку от дома, где жили родители Рязанова и где он провёл первый год жизни.

Авторство монумента принадлежит грузинско-итальянскому скульптору Важе Микаберидзе (Прасто). Памятник выполнен так, что кажется, будто Рязанов просто сидит на лавочке, с интересом наблюдая за участниками и гостями церемонии.

Метки:
юбилей, Эльдар Рязанов, Геликон-опера

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева