EN
 / Главная / Все новости / Лавров назвал спекуляцией разговоры о вмешательстве России в дела Мексики

Лавров назвал спекуляцией разговоры о вмешательстве России в дела Мексики

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2017

Любые разговоры о том, что Москва якобы вмешивается в выборы президента в Мексике являются спекуляцией, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом он заявил после завершения встречи со своим мексиканским коллегой Луисом Видегараем, сообщает РИА «Новости».

По его словам, такие слухи появляются в средствах массовой информации этой латиноамериканской страны. Эта спекуляция не имеет никакой основы, и с её помощью пытаются внести некоторый раздражающий фактор в отношения между двумя странами, особенно сейчас, когда они укрепляются очень интенсивно.

Глава российской дипломатии отметил, что нетрудно догадаться, откуда растут ноги у таких слухов. Их первоисточник — Вашингтон, принимающий абсолютно неприемлемые, недопустимые меры в отношении средств массовой информации. И, прежде всего, их целью является телеканал RT, добавил министр.

По словам Лаврова, подобные меры не могут вызывать ничего иного, кроме глубокого сожаления. Он подчеркнул, что российская сторона обязательно даст ответ. Он будет взвешенным и исключительно зеркальным.

Глава МИДа ещё раз заявил, что российские СМИ не вмешиваются во внутренние дела других государств и никакого отношения к тому, как будут организованы мексиканские президентские выборы, Россия не имеет.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева