EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Индии ищет родственников погибшего в штате Химачал-Прадеш парапланериста

Посольство РФ в Индии ищет родственников погибшего в штате Химачал-Прадеш парапланериста

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2017

Россиянин Сергей Засекин погиб на севере Индии, сообщает ТАСС. Дипломаты российского внешнеполитического представительства занимаются розыском его родственников.

По словам Михаила Воробьёва, возглавляющего консульский отдел посольства, сотрудники местных правоохранительных органов передали им официальную информацию о гибели мужчины. Предприниматель из Тюмени погиб во время полёта на параплане на территории штата Химачал-Прадеш неподалёку от города Шимла.

Как рассказали его друзья, вопросами перевозки тела занимается страховая компания. Власти проводят расследование трагедии. Сергею было 46 лет, в Тюмени у него остались жена и двое детей.

Это уже второй случай, когда российский турист погибает в Индии за последние два месяца. В октябре в том же штате от несчастного случая во время полёта на параплане погиб ещё один россиянин Николай Рябков. Парапланеризм считается очень опасным видом спорта, особенно в горах.

Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева