EN
 / Главная / Все новости / Гости из России побывали в краковском Русском центре

Гости из России побывали в краковском Русском центре

Хелена Плес, Краков
17.11.2017

На прошлой неделе наш Русский центр Краковского педагогического университета посетили сотрудники РАНХиГС из Москвы: Лидия Тимофеева, профессор кафедры политологии и политического управления Института общественных наук и Ирина Орлова, профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества. 

Гости с большим вниманием знакомились с Русским центром, его деятельностью и программами фонда «Русский мир», в которых активно принимают участие наши студенты. Преподаватели встретились с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который недавно прошёл в Сочи. Им было очень интересно услышать мнение польских студентов об этом незабываемом мероприятии – именно так студенты называют это знаменательное событие. 


Затем на уроке русского языка второго курса гости рассказали студентам о своем вузе РАНХиГС, о жизни российской молодёжи, вузовских программах и прочитали лекцию «М. Ю.Лермонтов и его время», так как наши студенты, в настоящее время, изучают жизнь и творчество великого мастера. В конце урока преподаватели провели экспресс-викторину по теме, и наши студенты отлично справились с ответами на вопросы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Михаил Лермонтов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева