EN
 / Главная / Все новости / Карелия приглашает на первый фестиваль охотничьих традиций

Карелия приглашает на первый фестиваль охотничьих традиций

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Карелия приглашает всех побывать на первом фестивале охотничьих традиций, сообщает ТАСС. Гости и участники соберутся 25 ноября на живописном берегу озера Янисъярви в Сортавальском районе. По словам Алексея Лесонена, возглавляющего республиканское ведомство культуры, в центре внимания будет не сама охота, а традиции, которые её сопровождают. Гостям предложат охотничью кухню и развлечения для всей семьи. Средства на проведение фестиваля выделил местный бизнес.

Таким образом власти стараются расширить границы туристического сезона и разнообразить календарь событий, чтобы привлечь путешественников в республику и в межсезонье.

Мероприятие рассчитано на семейный отдых и на тех, кто интересуется кухней в гастрономических турах.

В рамках фестиваля будут работать десять площадок, где запланированы выступления местных творческих коллективов, проведение мастер-классов народных умельцев. Посетителей научат разжигать костёр без спичек, стрелять из лука. Также пройдёт конкурс на лучшую охотничью похлёбку.

Читайте также: Русская охота

Гастрономическая программа также обещает быть очень интересной. Здесь можно полакомиться бургерами из лосятины, колбасками из мяса кабана.

В будущем фестиваль хотят превратить в ежегодную традицию.

Метки:
русская культура, охота, фестиваль, Карелия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева