EN
 / Главная / Все новости / Путин и Эрдоган отметили успешное восстановление двусторонних отношений

Путин и Эрдоган отметили успешное восстановление двусторонних отношений

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2017

Отношения между Россией и Турцией восстановились практически полностью, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они начались вечером 13 ноября в Сочи, сообщает РИА «Новости».

«Подчеркну в начале нашей встречи, что наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объёме», — заявил Путин. 

В свою очередь, глава Турции отметил, что двусторонние отношения в политической, военной и торговой сфере развиваются с каждым днём. 

В программе визита президента Турции в Россию запланированы переговоры в узком составе. Затем состоится заседание в расширенном формате, после чего лидеры двух стран выступят с заявлениями. 

По словам пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, главной темой переговоров станет ситуация в Сирии. В том числе будут обсуждаться вопросы действия зон безопасности, перспективы процесса политического урегулирования и многое другое.

Напомним, что предыдущая встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана состоялась полтора месяца назад в Анкаре. Тогда они также обсуждали вопросы урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке.
Метки:
Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева