EN
 / Главная / Все новости / Память русских солдат, погибших в мировых войнах, почтили в Сиднее

Память русских солдат, погибших в мировых войнах, почтили в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2017

Российские соотечественники, проживающие в Сиднее, стали участникам мемориальных торжеств, посвящённых Дню памяти. Его отмечают в странах Британского Содружества 11 ноября, сообщает портал Совета российских соотечественников в Австралии. Памятная дата установлена ещё в 1919 году королём Великобритании Георгом Пятым. Её приурочили ко дню подписания перемирия, положившего конец Первой мировой. У этой даты есть ещё одно название — День маков. В знак скорби маки прикалывают к одежде, оставляют на могилах.

В этот день вспоминают всех павших в различных военных конфликтах. Каждый год в 11 часов 11 ноября проводится минута молчания, а точнее две минуты, которые символизируют Первую и Вторую мировые войны.

Руководители Ассоциации ветеранов Второй мировой войны и Совета российских соотечественников Австралии Ефим Соловей и Ирина Симоньян вместе с другими общественными деятелями, представителями властей и местными жителями принесли цветы к мемориалу, установленному в сиднейском парке Вейверли. 

На следующий день состоялся приём, который провёл губернатор штата Новый Южный Уэльс Дэвид Хёрли.
Метки:
российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева