EN
 / Главная / Все новости / В Италии проходит Европейский молодёжный форум «Русский язык — мир без границ»

В Италии проходит Европейский молодёжный форум «Русский язык — мир без границ»

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2017

В Парме открылся Европейский молодёжный форум «Русский язык — мир без границ». Организатором мероприятия, которое проводится при поддержке Минобрнауки РФ, выступил Московский педагогический государственный университет.

В молодёжном форуме принимают участие студенты из некоторых европейских стран, преподаватели-русисты, работающие в ведущих университетах Европы, а также выпускники гуманитарных вузов РФ. Программа нынешнего мероприятия была подготовлена во взаимодействии с Пармским университетом.

Торжественная церемония открытия форума состоялась накануне в Парме. По словам организаторов мероприятия, его основная цель — развитие гуманитарного сотрудничества и формирование интереса европейцев к российской культуре. Участники молодёжного форума выступили с докладами на пленарном заседании, после чего приступили к работе в секциях. Исследователи и педагоги поделились своими знаниями и методическим опытом в сфере преподавания РКИ, а также познакомились с новейшей российской учебной литературой, представленной нашими методистами.

Продолжит форум свою работу в Милане. С докладами в русской школе имени Льва Толстого выступят учителя ведущих русских центров дополнительного образования.

Метки:
форум, русский как иностранный, молодёжь, Парма, Милан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева