EN
 / Главная / Все новости / В Индии проходят Дни российского кино

В Индии проходят Дни российского кино

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2017

В индийской столице стартовали третьи Дни российского кино, сообщает РИА «Новости». Торжественная церемония открытия кинофорума, на которой присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский, посол России в Индии Николай Кудашев, а также деятели кино из Индии и России, состоялась накануне на закрытой площадке Нью-Дели «Сири-форт».

Выступая с приветственной речью перед собравшимися, посол Кудашев напомнил о давних традициях сотрудничества в области кино между нашими странами и отметил также, что российский кинофестиваль неразрывно связан с празднованием 70-летия дипотношений России и Индии.

Открылись Дни российского кино фильмом «Большой» режиссёра Валерия Тодоровского.

Мария Лемешева, один из организаторов масштабного кинофорума, отметила, что всего в рамках мероприятия индийскому зрителю будут представлены 12 картин: «Притяжение», «Нелюбовь» и другие. Показы, помимо Нью-Дели, пройдут также в Мумбаи и в штате Гоа, где наши новинки будут представлены на XLVIII Индийском международном кинофестивале.
Метки:
фестиваль, российское кино, Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева