EN
 / Главная / Все новости / Влияние русской революции на судьбы народов мира обсуждают на конференции в Афинах

Влияние русской революции на судьбы народов мира обсуждают на конференции в Афинах

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

В Афинах начал свою работу научный конгресс «Влияние русской революции на судьбы народов мира», сообщает сайт Россотрудничества. Мероприятие, организованное греко-российским клубом «Диалогос» под эгидой посольства РФ в Греции, посвящено Октябрьской революции 1917 года и осмыслению процессов и событий, последовавших за ней.

На торжественной церемонии открытия научного конгресса с приветственной речью к участникам обратился посол РФ в Греции Андрей Маслов. Он пожелал исследователям, политикам и общественным деятелям успехов и плодотворной работы.

На открытии побывали также греческие высокопоставленные лица, лидеры некоторых политических партий и объединений, чиновники, а также посол Казахстана в Греции Алексей Волков. Все они поприветствовали исследователей и выступили с краткими докладами, где дали свою оценку событиям столетней давности.

Масштабная программа научного конгресса рассчитана на два дня. В первый день на пленарных заседаниях с докладами выступили ведущие российские и греческие историки и эксперты, а завтра, 11 ноября, состоится круглый стол, на котором пройдёт итоговое обсуждение темы.

В рамках конгресса была также открыта выставка архивных фотографий и документов «Код революции», подготовленная Российским центром науки и культуры в Афинах. Материалы РЦНК любезно предоставил Государственный центральный музей современной истории России.

Метки:
Октябрьская революция, юбилей, конференция, Афины

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева