EN
 / Главная / Все новости / Что в Южной Корее знают о Белоруссии?

Что в Южной Корее знают о Белоруссии?

Со Ён Пак, Сеул
10.11.2017

Русский центр Сеульского национального университета в сотрудничестве с Институтом исследований России, Восточной Европы и Евразии при СНУ организовал лекцию бывшего посла Республики Корея в Белоруссии Ян Джун Мо на тему «Формирование национального государства и национальная идентичность Белоруссии». Участие в данном мероприятии приняли более сорока человек, в основном профессора, аспиранты и студенты, чьи научные интересы лежат в сфере международных отношений России и Западной Европы, русской литературы и языка.

В своём докладе Ян Джун Мо сначала рассмотрел происхождение государства Белоруссии, коротко рассказал о её истории. Далее он подробно анализировал особенности политического строя Белоруссии, управляемой президентом Александром Лукашенко. Кроме этого он обратил внимание на специфику в отношениях граждан Белоруссии к своему языку и своей культуре. На данной лекции Ян Джун Мо наглядно и системно представил страну, которая пока что не очень знакома гражданам Южной Кореи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева