EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Даляне – место встречи с русской песней

Русский центр в Даляне – место встречи с русской песней

Русский центр в Даляне
10.11.2017

8 ноября 2017 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось культурно-просветительское мероприятие «Встреча с русской песней», собравшее около 30 китайских и российских учащихся. Особенностью данной встречи стал её свободный формат и непринуждённое общение на русском языке на музыкальные и другие близкие молодёжи темы. Российские студенты ДУИЯ выразили желание познакомить своих китайских сверстников с музыкальной культурой России, и Русский центр ДУИЯ с готовностью включился в подготовку.

На встрече звучали самые разные русские песни: от городских романсов и классики советских композиторов до шедевров русского рока и современной поп-музыки. Столь широкая музыкальная палитра позволила продемонстрировать китайским студентам всё разнообразие художественных вкусов современной российской молодёжи и предоставить возможность поговорить о русской культуре на русском языке. Организатор и ведущий встречи – преподаватель ДУИЯ Александр Бочкарёв подчеркнул, что песня – прекрасный и понятный всем язык, отличная стартовая площадка для укрепления дружбы и взаимопонимания молодёжи наших двух стран.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева