SPA FRA ENG ARA
EN

Дипломаты получат разрешение увидеть задержанного в Эстонии россиянина в течение месяца

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Российские дипломаты получат ответ на запрос о встрече с россиянином, который несколько дней назад был задержан в эстонской Нарве, в течение тридцати дней. По словам представителя МИДа балтийской республики, именно столько времени занимает рассмотрение подобных обращений, сообщает ТАСС.

В российском посольстве пояснили, что они направили по этому вопросу ноту ещё накануне, и запросили встречу с человеком, который был сначала задержан, а затем арестован. В диппредставительстве выразили надежду, что встреча состоится в скором времени, и там уже они смогут выяснить все обстоятельства случившегося.

Эстонская прокуратура оповестила посольство о том, что российский гражданин был задержан в Нарве, когда он пытался покинуть страну.

Двадцатилетнего молодого человека подозревают в том, что он готовил компьютерное преступление. Также он обвиняется в «ненасильственных действиях против Эстонской Республики»
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.