EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты получат разрешение увидеть задержанного в Эстонии россиянина в течение месяца

Дипломаты получат разрешение увидеть задержанного в Эстонии россиянина в течение месяца

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Российские дипломаты получат ответ на запрос о встрече с россиянином, который несколько дней назад был задержан в эстонской Нарве, в течение тридцати дней. По словам представителя МИДа балтийской республики, именно столько времени занимает рассмотрение подобных обращений, сообщает ТАСС.

В российском посольстве пояснили, что они направили по этому вопросу ноту ещё накануне, и запросили встречу с человеком, который был сначала задержан, а затем арестован. В диппредставительстве выразили надежду, что встреча состоится в скором времени, и там уже они смогут выяснить все обстоятельства случившегося.

Эстонская прокуратура оповестила посольство о том, что российский гражданин был задержан в Нарве, когда он пытался покинуть страну.

Двадцатилетнего молодого человека подозревают в том, что он готовил компьютерное преступление. Также он обвиняется в «ненасильственных действиях против Эстонской Республики»
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева