EN
 / Главная / Все новости / Всероссийскую перепись населения проведут в 2020 году

Всероссийскую перепись населения проведут в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Перепись населения состоится в России в 2020 году, сообщает РИА «Новости». Согласно распоряжению правительства, её сроки установлены с 1 по 31 октября. Проводить перепись, заниматься подготовкой и обрабатывать полученные сведения будет Росстат.

Планируется, что за два года до неё организуют пробную перепись, в которой примет участие более полумиллиона человек.

В ходе переписи будут использоваться сразу три метода. Каждый россиянин может сам внести все сведения в переписной лист онлайн на специальном сайте. Кроме того, информацию будут собирать с помощью специальных планшетов. И третий способ  — традиционный: переписчики придут на дом и заполнят бумажные переписные листы.

Закон об онлайн-переписи был принят ещё весной. В документе отмечается, что этот метод доступен в том случае, если человек зарегистрирован в федеральной государственной информационной системе.

По мнению авторов данного законопроекта, это самый удобный способ участия в переписи, так как людям предоставляется возможность выбрать наиболее подходящее для них время и место. Благодаря этому повысится качество проведения переписи.

Последняя перепись населения в России была сделана семь лет назад, в 2010 году.
Метки:
Всероссийская перепись населения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева