EN
 / Главная / Все новости / В столице Мексики отметили 100-летие Октябрьской революции

В столице Мексики отметили 100-летие Октябрьской революции

Виктория Стасюк, Мехико-Москва
08.11.2017

7 ноября 2017 года организация «Национальное движение факелоносцев» провело в Мехико большую конференцию к 100-летию Октябрьской революции, гостями и участниками которой стали около 10 тысяч человек. В рамках конференции Русский дом в Мексике при поддержке фонда «Русский мир» организовал концерт русской культуры. Большой зал «Аудиторио Насьональ» не смог вместить всех желающих. На улице, на проекторах, размещённых на стенах «Националя»,  в прямом эфире концерт посмотрели более трёх тысяч человек.






































Метки:
общество, история, Октябрьская революция, Русский дом в Мексике

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева