EN
 / Главная / Все новости / В России прокомментировали возможность разрыва Киевом дипотношений с Москвой

В России прокомментировали возможность разрыва Киевом дипотношений с Москвой

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Разрушительным и безответственным шагом назвал возможный разрыв Киевом дипломатических отношений с Москвой глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв. По его мнению, в первую очередь эта мера нанесёт удар по жителям Украины, сообщает РИА «Новости».

Ранее средства массовой информации писали, что законопроект о реинтеграции Донбасса украинские парламентарии собираются дополнить параграфом о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Это желание Верховный рады ещё раз доказывает, уверен сенатор, что политики на Украине просто «заигрались в войнушку». И чем меньше свидетельств так называемой агрессии со стороны России у них имеется, тем яростнее и решительнее становятся их заявления.

Российский политик пояснил, что таким же образом действуют и Соединённые Штаты. Конгресс США постоянно ужесточает меры, направленные против нашей страны, но при этом никаких враждебных шагов со стороны России нет. Этот образ действий превращается в своеобразный тренд, уверен Константин Косачёв: если «враг» не проявляет желания враждовать — его нужно вынудить.

Если всё же украинская власть решится на разрыв дипломатических отношений, то последствия его ударят по миллионам граждан Украины — этот шаг предусматривает уменьшение или даже полное прекращение взаимного консульского обслуживания россиян и украинцев.

Косачёв уверен, что подобный шаг, с учётом ожиданий западных стран от главы Украины, не будет играть на руку Порошенко.

Ещё один член Совета Федерации Алексей Пушков также считает, что от разрыва отношений Киев потеряет гораздо больше, чем противоположная сторона. Но при этом сенатор уверен, что Украина вполне способна «назло бабушке отморозить уши».

Метки:
конфликт на Украине, дипотношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева