EN
 / Главная / Все новости / Экспериментальный полёт на Луну стартовал в России

Экспериментальный полёт на Луну стартовал в России

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2017

Начался SIRIUS-17 — эксперимент по имитации полёта на Луну, передаёт РИА «Новости». Он будет продолжаться семнадцать дней. Эксперимент проводит Институт медико-биологических проблем. В нём участвуют шесть человек, которые уже задраили за собой люки наземного корабля. В том числе три мужчины и три женщины. Пятеро из них — граждане России, ещё один представляет Германию. В изоляции «экипажу» предстоит провести семнадцать дней. За это время космонавты долетят до Луны, обогнут её и вернутся на Землю.

По словам учёных, в рамках эксперимента будет моделироваться потеря связи с Землёй. При этом экипажу надо самостоятельно разработать программу действий и адаптировать её выполнение к меняющимся условиям. Специалисты ИМБП дадут оценку, как эффективно члены экипажа смогут применить имеющиеся возможности корабля и оборудования. Кроме того, планируется изучить распределение ролей, взаимодействие между полами, личное пространство, биохимию и иммунитет членов экипажа.

Учёные собираются использовать обновлённые системы психологической поддержки и постараются подготовить новые принципы распределения пространства в космических кораблях для обеспечения большего комфорта для членов экипажа. 

Всё это даст возможность лучше подготовиться к полёту к Марсу. Кроме того, на основе данных будут сделаны выводы для проектирования создания окололунной космической базы.
Метки:
Луна, эксперимент, SIRIUS-17

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева