EN
 / Главная / Все новости / За вклад в укрепление единства нации награждён учёный Вячеслав Михайлов

За вклад в укрепление единства нации награждён учёный Вячеслав Михайлов

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2017

Обладателем президентской премии за вклад в укрепление единства российский нации за 2017 год стал учёный Вячеслав Михайлов, сообщает ТАСС. Заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Вячеслав Михайлов получил награду из рук главы государства. Торжественная церемония награждения состоялась в Кремле. Её приурочили ко Дню народного единства.

По мнению российского президента, Вячеслав Михайлов — очень крупный деятель науки, прекрасный практик. Ему принадлежат огромные заслуги в деле становления и развития отечественного федерализма, отметил Владимир Путин. По его словам, вклад Михайлова в упрочение суверенитета России невозможно переоценить.

Именно Вячеславу Михайлову принадлежит инициатива и активная роль в разработке базовых документов о процессах формирования российской идентичности.

Напомним, Владимир Путин сегодня также вручил орден Дружбы гражданам иностранных государств.

Метки:
премия, народное единство, Вячеслав Михайлов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева